пятница, 29 мая 2015 г.

Большой пост про обновки, творческую мастерскую и первое вдохновение в новеньком скрап-уголке!

Доброй ночи всем несмотряниначто работающим, а также  честноотдыхающим после жаркой трудовой недели, Скрапушкам!
   Буквально пару недель назад, совсем неожиданно ко мне пришло озарение, что одного единственного письменного стола (щедро подаренного мне моей мамулей этой осенью) стало жутко не хватать! Развернуться, разложиться со всем многообразием скрапматериалов становилось все сложнее, и все чаще я стала выползать со своими коробочками и шкатулочками за пределы творческих границ...


  Так появилась (ха-ха и просто "выжрала" мне мосК") мысль о длинном столе вдоль всех окон... Поиск нужного стола не увенчался успехом, и даже Икеа мне в этом не смогла помочь..мне нужен был довольно высокий стол, так как я люблю работать стоя, а роста я  совершенного немаленького.. и над всеми стандартными письменными столами у меня быстро устает спина. А вот готовка в кухне мне нравится. столешницы там высокие...ничего не устает и не напрягает..вот так я оказалась в магазинчике "Мир столешниц", где и заказала себе 3 столешницы необходимых размеров, (самое клевое, что ножки нужной высоты тоже предлагались на выбор!).
Почему столешниц все-таки 3. да потому что помимо столов, я очень люблю комоды, комодики, ящички и все, что помогает систематизировать материалы и поддерживать порядок в скрапе! Решено было приобрести комодик от Икеа и поставить его ровно посередине длинного стола вдоль окон)!
И давайте уже посмотрим,что получилось в итоге)))...


Вот такая светлая и просторная, (не смотря на малюсенький размер самого уголка), у меня теперь мастерская! В ней та-ааак легко дышится и так здорово работается, ммм))) вот оно, абсолютное скраперское счастье!
   Конечно, поездка в Самарскую Икеа (в которой я оказалась, кстати сказать, ВПЕРВЫЕ), на одном комодике не закончилась)))...




Были приобретены еще стеллажные секции, тумбы под ТВ (да-да, именно они, доставшиеся нам по неприлично халявной цене. встав друг на друга, составили мне идеальный дуэт для хранения моей любимой бумаги всех размеров и сортов!), а также навесные полочки, куча баночек, коробочек и коробок!!, а также фонарик, стаканчики, кашпо и контейнеры с крышками для всяких важных  (и не очень) мелочей))...


И его величество СТУЛ! Это была идея мужа, и сейчас я понимаю, как он был прав, все таки сидеть иногда очень приятно..а уж тем более сидеть высоко и удобно, да на мягкой подстилочке...вообщем замечательный муж и отличнейший стул (к тому же складной!) теперь живет в моей мастерской и очень даже редко простаивает)))...


Розовые акценты были выбраны мною совершенно спонтанно...наверное настроение было такое радостное и игривое..в предвкушении. как мы все это привезем, соберем и расставим!


Классные банки! Лично я люблю все сортировать))), и полка прям под них сделана (ну вообще она для картин...), кстати на этой длинной "Риббе" умещается ровно 14 баночек!


На этой фотке (заранее извиняюсь за качество, так как эти фото с телефона) хорошо видно освещение, оно для меня не менее важно, чем столы и комодики, ведь работаю я в основном по ночам...могу с уверенностью рекомендовать, отличный светильник. дает свет на все стороны творческого процесса, а на баночки светит еще одна  дополнительная лампа! 
 Радует, что и швейная машинка нашла наконец себе ПМЖ)!
Вообщем, хожу я теперь абсолютно счастливая, бесконечно восхваляя ИКЕА за огромный выбор и МУЖА -  за помощь и мастерство))) !
  И в конце такого радостного поста, не могу не поделиться с вами своим первым вдохновением в  новом скрап-уголке)))


Это свадебная открыточка, выполненная из новенькой английской бумаги, дизайнерского картона, с применением моей любимой вырубки, машинной строчки, ажурного шитья, чиповой надписи, тканевых и бумажных цветочков, колосьев, и залежавшегося в ожидании своего звездного часа молда свадебной пары! А также здесь волшебные капельки и бутончик от Примы, подарочки от моей дорогой Машуни, хозяюшки чудесного скрапового магазина ВК - Скрап Ангел!


Спасибо, что дочитали этот длинный счастливый пост! всем желаю отличных творческих выходных, и ...МЕЧТАЙТЕ!!! , ведь мечты СБЫВАЮТСЯ!














16 комментариев:

  1. Класс!!! Поздравляю!!! Мне о таком только мечтать))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ни фига себе! Я еле еле челюсть подобрала с пола)))) Все такое классное! Восторг!!! Белой завистью прям завидую тебе Натуль!!! И очень рада за тебя))) теперь работать вообще в кайф, да?!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, в кайф не то слово! Спасибо за поздравления!!!

      Удалить
  3. Ого-го!!! потрясающе удобный уголок!!!! Светлый и функциональный))) позавидовала комоду и стеллажам для бумаги))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что разделяешь мои радостные эмоции! Комод и стеллажи реально супер удобно!!

      Удалить
  4. Ответы
    1. Аня, да, комфорт все- таки играет огромную роль в творческом процессе!!

      Удалить
  5. Завидую по - хорошему!!! Как хорошо, когда много места и все функционально!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, много места не бывает))) Теперь я раскладываюсь, как бабульки на базаре)))

      Удалить
  6. Отличный уголок, сколько в нем воздуха!! Фантазии есть где разгуляться! ;)))

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, СУПЕР! Беру идею с обустройством на вооружение) У меня мастерская только на стадии строительства, а выглядит она примерно так же. Тоже думала о большой столешнице вдоль окна и боковой стены. И знала...знала я, что ИКЕА мне в помощь))
    Пока твой вариант из всех мною просмотренных-самый лучший!)
    Спасибо за позитив с утра)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, столешницы вдоль всей мастерской это оооочень удобно! Я уже успела оценить,немного поработав за ними) Все можно разложить и примерить не испытывая дискомфорта, отложить в сторону лишнее и не переживать за захламленное рабочее место! Ни минуты не пожалела о сделанном выборе, и тебе желаю удачи в обустройстве мастерской!

      Удалить
  8. Наташа, так здорово, когда есть полноценный творческий уголок! Вдохновения будет втрое больше! Ждем новые работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Да, организованное рабочее место это просто счастье для любой рукодельницы, все на местах и разложено по полочкам, мечты сбываются!))

      Удалить